четверг, 13 марта 2014 г.

ОБРАЗЕЦ Агентский договор На покупку автомобиля

                                    О   Б   Р   А   З   Е   Ц
Агентский договор № 0603
На покупку автомобиля

г. Ростов-на-Дону                                                                                        «24» января 2014г.

Гражданка РФ Иванова Анна Ивановна
Паспорт: № 00 00 000000  Выдан  Отделом внутренних дел Октябрьского района Ростовской области 27.03.2003г., именуемым  в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны, и ООО «ДЖАПАНГЛАВТОРГ», именуемое в дальнейшем «Агент», в лице Генерального директора Завьялова Евгения Александровича, действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили договор о нижеследующем.

  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
        1.1  По настоящему договору Заказчик поручает, а Агент берёт на себя обязательство совершить от своего имени, но за счёт Заказчика, юридические и иные действия, указанные в п. 2.1 настоящего договора, а Заказчик обязуется уплатить агенту вознаграждение за выполнение этого поручения.
        1.2  Агент по настоящему Договору вправе в целях исполнения настоящего договора заключать субагентские договоры с третьими лицами, а также  выполнять конверсионные операции, связанные с выполнением п. 2.1.1. настоящего договора
 
  1. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
        2.1.   По настоящему договору агент обязуется совершать следующие действия:
        2.1.1.   Приобрести, доставить и передать Заказчику автомобиль:
Марка: TOYOTA PASSO
Год выпуска: июнь 2009
Цвет: Белый
ПРОБЕГ: 47 000 км
Номер кузова:  KGC10-0253975
Дополнительно: Двигатель 1000сс, автомат, кондиционер, пэп.
Состояние согласно аукционному листу: Лот #2139 TAA Kanto.
 Мелкие царапины по лаку А1 на капоте, переднем левом крыле, задней левой двери, заднем бампере слева. Средняя царапина А2 на левой задней двери, правом заднем крыле. Мелкий скол В1 на левом пороге в передней части. След от камня G на лобовом стекле. Протектор резины 50%.     
 Передача автомобиля осуществляется:
        - в г. Ростове            - 1 - на - Дону
        2.1.2. Агент обязан выполнять действия, указанные в  п. 2.1 договора, своевременно и надлежащим образом.
        2.1.3. Агент обязан сообщать Заказчику  по его требованию все сведения о ходе исполнения поручения.
        2.2. Заказчик обязан: 
        2.2.1. Возмещать Агенту суммы, израсходованные им в связи с исполнением настоящего договора.
        2.2.2.  Принимать от Агента и всё исполненное им по настоящему договору.
        2.2.3.  Обеспечить агента всей необходимой для выполнения поручения информацией.
        2.2.4.  Уплатить Агенту обусловленное настоящим договором вознаграждение.

3. ПОРЯДОК РАСЧЁТОВ
3.1. Заказчик оплачивает Агенту стоимость настоящего автомобиля в три этапа.
- Первый платеж 30 000(тридцать тысяч) рублей. Оплачен агенту в полном объеме.
-Второй платеж 177 000(сто семьдесят семь тысяч) рублей.  Оплачен агенту в полном объеме.
- Третий платеж 128 000(сто двадцать восемь тысяч) рублей. Не оплачен. Оплачивается при получении автомобиля и подписании акта приема – передачи транспортного средства.

  3.2. Окончательный расчёт включающий в себя оплату доставки и таможенной пошлины производится по факту получения автомобиля в г. Ростове-на-Дону
3.3.   Полная стоимость автомобиля, включая сумму затрат, понесённым Агентом в связи с выполнением настоящего договора, таможенную пошлину, а так же вознаграждение Агента в размере 3 000 (три тысячи) рублей составляет  335 000  (триста тридцать пять тысяч) рублей.

  1. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ ДОГОВОРУ
4.1. В случае не исполнения или не надлежащего исполнения одной из сторон обязательств по настоящему договору, она обязана возместить другой стороне причинённые таким исполнением убытки.
4.2. В случае просрочки представления Агенту причитающегося ему вознаграждения, а так же денежных средств для оплаты полной стоимости автомобиля, Заказчик обязан уплатить Агенту пеню в размере 1% от суммы долга за каждый день просрочки.
4.3 В случае, если техническое состояние транспортного средства отличается от состояния, заявленного Агентом при подписании настоящего договора, Агент обязуется возвратить сумму, уплаченную Агенту Заказчиком по настоящему договору в полном объеме в течение 7 рабочих дней.    


  1. ФОРС-МАЖОР
        5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего договора, в результате обстоятельств чрезвычайного характера, таких, как: наводнение, пожар, землетрясение и другие природные явления, а так же война и военные действия, блокада, запретительные действия властей и акты государственных органов, девальвация национальной валюты, забастовки, разрушения коммуникаций и энергоснабжения, взрывы, возникшие во время действия настоящего договора, которые стороны не могли предвидеть или предотвратить. К обстоятельствам чрезвычайного характера относятся в частности, нарушение обязательств контрагентов сторон: ( портов, служб доставки, таможенных органов и т.д.)
        5.2.  При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.1, сторона должна без промедления известить о них в письменном виде, по телефону, факсу другую сторону.
        5.3. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных п. 5.1, срок выполнения обязательств по настоящему договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
        5.4.   В случае не прихода данного груза или потерю его во время доставки, по причинам не обозначенным в п. 5.1, Агент выплачивает сумму уплаченную Заказчиком в полном объёме.


  1. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
        6.1.  Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путём переговоров.
        6.2.  При не урегулировании в процессе переговоров спорных вопросов, споры решаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством РФ.


  1. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
        7.1.  Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями сторон.
        7.2.   Настоящий договор вступает в силу с момента подписания его сторонами.
        7.3.  Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру с каждой из сторон.

8. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН.
Агент
Заказчик
ООО "ДЖАПАНГЛАВТОРГ"
ОГРН 1096187000030
ИНН 6111984174
КПП
611101001
юр. Адрес Р
оссия,  347470, Ростовская  область, г.Зерноград, ул. Ленина,  38, оф.23.
р/с
40702810752100000562
в ЮЗБ СБ РФ г.Ростова-на-Дону
кор. Сч. 30101810
600000000602
БИК
046015602

Генеральный директор
ООО «ДЖАПАНГЛАВТОРГ»
______________________/Завьялов Е.А./


Ф.И.О. Иванова Анна Ивановна
Паспорт 00 00 000000
Выдан отделом внутренних дел  
Октябрьского района Ростовской
области  27.03.2003г.
Адрес Ростовская область, г. Шахты, ул. Ленина 23.


_____________________________Подпись




Комментариев нет:

Отправить комментарий