среда, 26 марта 2014 г.

синастрия

Мы в мире не одни. Нас окружают другие люди – близкие и не очень, любимые, коллеги, начальство, партнеры, конкуренты... Нам приходится строить отношения также с большими коллективами, организациями, а порой и создавать собственные деловые структуры. При этом происходит взаимодействие многих сил, обусловленное взаимным положением планет и других показателей в гороскопах сторон. Будет ли людям вместе комфортно и радостно, или безрадостно и больно, или сложно, но вместе с тем необычайно интересно, а также – где, как и в какое время проявятся те или другие исходные свойства, – со всем этим имеет дело синастрия – астрологический анализ взаимодействия сторон заданной ситуации.
Обычно говорят, что синастрия – это гороскоп совместимости. Но если быть точными, то она представляет собой совмещение данных двух (или более) астрологических карт на одном рисунке с наложением всех энергий, не только тех, которые непосредственно относятся к ситуации. И дальше предстоит понять, что может родиться в результате такого соединения и при каких условиях: это своеобразная химия, а лучше сказать – алхимия душ. В принципе, метод синастрии позволяет исследовать не только личные отношения, но любые, когда требуется понять потенциал и стиль взаимодействий, чтобы спрогнозировать исход - деловые, социальные, политические. Но в практике чаще встречаются все же интересы двух людей: любовь, брак или, совместный бизнес. Астролог оценивает здесь «разность потенциалов» – что оттолкнется, а что притянется, и к чему в определенный момент приведет.
Взаимоотношения с другими людьми – один из важнейших аспектов нашего развития. Их можно разделить на кратковременные и длительные. Первые действуют подобно вспышке молнии – в определенные моменты в нашей жизни появляются люди, принося с собой эмоции, информацию или необходимость действовать. Они внезапно и ярко высвечивают скрытое в темноте, а затем исчезают – надолго или навсегда. Такие отношения инициируют всплеск переживаний и могут в кратчайший срок изменить наше сознание, ценности и цели. Здесь ключевую роль играет не синастрия, а время – встреченный человек будет только носителем созревшей ситуации, хотя синастрия присутствует тоже. Долговременные отношения подобны постоянным картинам пейзажа. Мы живем рядом с такими людьми, постепенно меняясь под их влиянием, которое может развивать и облагораживать, а может деформировать душу. И это влияние не обязательно осознается обеими сторонами. Здесь ключевым фактором является именно синастрия со всеми ее тонкостями.

В синастрии рассматриваются : несколько блоков: 1 -  сексуальный блок, 2 – психологическое взаимодействие между партнерами, 3- печати счастья или несчастья между партнерами, и 4 - конфликтность. Если известно точное время идут дополнения: рассматриваются формулы причинения физического вреда, осознанного или нет, есть или нет; также рассматривается: есть удовлетворение от партнерских отношений или нет, финансовое взаимодействие между партнерами.
Сексуальный блок достаточно важен в рассмотрении партнерских отношений и если у партнеров нет связей, если они разные по характеру и темпераменту, если одному мало другому много или они просто иные и между ними нет взаимодействий то конечно это сложно, в данном случае можно сразу увидеть есть ли совместимость в данном блоке и если отношения строятся для построения семьи, для рождения детей то это важно. Но иногда бывает так, что сексуальная совместимость не ставится во главу угла – ее заменяют или компенсируют иные факторы по типу психологической совместимости а также печатей счастья.
Психологическая совместимость – очень важна. Если в отношениях есть 3 и больше связей в психологическом блоке синастрии, то можно сказать что партнеры могут быть очень хорошими друзьями и понимать друг друга. Если 2 связи – понимание остается но с оттенком налета социальности: по типу – да, я понимаю и люблю но у меня своя жизнь в которой ты занимаешь огромное место. Если связей по психологии мало – то жизнь идет по принципу – ты это ты, а я это я.
Печати счастья и несчастья. Что это такое?
Печати счастья несут радость, оптимизм, исцеляющее воздействие. Причем по внешней или внутренней (или иногда в целом) стороне человека. Человек при наличии печати счастья от партнера просто чувствует себя счастливым. У него идет рост, развитие. (Ну или удобство или выгоду, поддержку). Он чувствует настоящую помощь со стороны другого. Или просто созвучие идеалов, единство. Без печатей счастья союз является и ощущается обычным союзом. С наличием печатей счастья он ощущается счастливым.
Печати несчастья, напротив, могут давать угнетающее воздействие подавление индивидуальность или психики другого человека, может давить, поучать и действовать плохо и сложно в целом. Но не всегда, иногда, (довольно редко) если человек находится на более высокой ступени эволюционного развития, он даже при такой позиции может много давать, но восприниматься это будет зачастую болезненно. Печати несчастья, иногда, тяжелые уроки по которым мы платим по счетам прошлых нарушений закона кармы. Но если говорить в целом, для массы народа – печати несчастья давят, и сильно. Часто такие аспекты бывают в картах начальник - подчиненный когда начальник давит на подчиненного, пользуется им, заставляет его много работать с присвоением большей части заработанного для себя.
Ну и коснемся конфликтности – конфликтность это не только конфликтность в прямом выражении этого слова – скорее это разность. Разнонаправленность. Один человек может быть конфликтным, второй нет. Но если между ними большая конфликтность с показаниями 3 и выше – то такой союз будет сложным с огромной вероятностью разрыва. Конфликтность это часто непонимания. Например, один делает и думает одно, но другой реагирует не так, иначе. Либо вспыхивает, осуждает, не понимает, не идет навстречу. В итоге со временем это усугубляется и после усиления представления идет постепенный разрыв. С конфликтностью 2 показания ситуация намного лучше но пары могут сходится – расходится или часто «воевать» и не понимать друг друга…






Комментариев нет:

Отправить комментарий